Добро пожаловать в ЮЗГУ!

Подготовительный факультет для иностранных граждан и кафедра русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных граждан открыли свои двери для иностранных обучающихся из 12 стран: Демократической Республики Конго, Йеменской Республики, Китайской Народной Республики, Республики Ботсваны, Республики Ганы, Республики Зимбабве, Республики Камеруна, Республики Кот-д’Ивуара, Республики Эквадора, Республики Южного Судана, Турецкой Республики, Федеративной Республики Нигерии.

В рамках учебно-воспитательной работы с иностранными обучающимися было проведено собрание, на котором они познакомились с преподавателями кафедры и с другими обучающимися, узнали о правилах внутреннего распорядка университета, правилах проживания в общежитии, о системе рейтингования – контроля за посещаемостью и успеваемостью.

К занятию приступили четыре группы по следующим направлениям подготовки: гуманитарное, медико-биологическое, инженерно-техническое и технологическое, экономическое.

Занятия проводятся в учебных аудиториях в общежитии, в котором живут иностранные граждане. Иностранные обучающиеся адаптируются к жизни и обучению в ЮЗГУ. Комнаты, в которых живут иностранцы, оборудованы в соответствии со всеми необходимыми требованиями, а также имеют доступ в Интернет.

Преподавательский состав кафедры русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных граждан и сотрудники института международного образования оказывают активную поддержку прибывшим иностранным гражданам, помогают им в любых учебных, организационных, личных и бытовых вопросах.