Мероприятия, посвященные знакомству иностранных обучающихся с ЮЗГУ

С 11 по 13 октября 2017 года сотрудники кафедры русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных граждан при поддержке Института международного образования в рамках учебно-воспитательной работы организовали ряд мероприятий, посвященных знакомству иностранных обучающихся с Юго-западным государственным университетом.

11 октября заведующий кафедрой Н.С. Степанова и кураторы групп ПФ-71 (Н.В. Беляева) ПФ-73 (И.П. Михайлова), ПФ-74 (И.О. Амелина),
ПФ-75 (Т.В. Ковалева) провели ознакомительную экскурсию для иностранных граждан, показали им ключевые места университета: Институт международного образования, аудитории университета, научную библиотеку, читальный зал, музей ЮЗГУ, центр «Досуг» и столовую, здравпункт, бассейн «Юго-западный» и капсулу с письмом-обращением к студентам XXII века, спорткомплекс, столовую и буфеты. Преподаватели рассказали иностранным гражданам о назначении данных мест, познакомили с символикой Курской области и ЮЗГУ.

12 октября четыре команды иностранных граждан приняли участие в игре-квесте «Мы знаем ЮЗГУ». Каждая из команд получила конверт с фотографиями мест ЮЗГУ, с которыми ранее ознакомились иностранные граждане. На каждой фотографии был зашифрован элемент, который они должны были отгадать и найти. Результаты своих поисков обучающиеся отправляли в виде фотографий судьям с помощью приложения «WhatsApp». Команда, которая лучше и быстрее всех справилась с заданием, стала победителем.

13 октября декан подготовительного факультета М.Ю. Брехова и все сотрудники кафедры русского языка и общеобразовательных дисциплин провели торжественное награждение команд. По результатам испытания победителем стала группа ПФ-73 (куратор Михайлова И.П.), второе место заняла группа ПФ-74 (куратор Амелина И.О.), третье место разделили две группы ПФ-71 (куратор Беляева Н.В.) и ПФ-75 (куратор Ковалева Т.В.). Всем участникам соревнования были вручены призы с символикой ЮЗГУ: за 1 место – магниты, за 2 место – блокноты и за 3 место – ручки. В завершение такого веселого, познавательного и интересного соревнования была сделана общая фотография иностранных обучающихся и преподавателей.

Амелина И.О., Кудрявцева Е.Б.