Здравствуй, ЮЗГУ! Здравствуй Курск!

Более 80 иностранных граждан из 26 стран начали свое обучение на подготовительном факультете для иностранных граждан ИМО ЮЗГУ.

К занятиям приступили иностранные обучающиеся из Алжира, Афганистана, Ботсваны, Бразилии, Вьетнама, Гамбии, Ганы, Гватемалы, Джибути, Зимбабве, Йемена, Камеруна, Конго, Кот-д’Ивуара, Лаоса, Нигерии, Палестины, Панамы, Руанды, Сенегала, Сирии, Того, Туркменистана, Эквадора, ЮАР.

Сотрудники ИМО, наряду с учебными занятиями, проводят активную воспитательную работу, в которой постоянно принимают участие волонтеры: Арзика Магаги Абдул Мумуни, Дремова Маргарита, Луданова Алина, Масеко Бонгумуса Макхаве, Сапрунова Валерия, Эквениэ Сэмюэл Косисочукву.

29 сентября и 20 октября сотрудники ИМО вместе с волонтерами провели для ребят познавательные экскурсии по территории университета, в ходе которых, слушателям рассказали необходимую информацию о структуре ЮЗГУ, о правилах внутреннего распорядка университета и правилах пребывания на территории Российской Федерации. Завершились экскурсии командно-спортивными играми «Веселые старты», где иностранцы, разбившись на команды, дружно проходили испытания. Победила, конечно же, дружба, а каждый участник получил памятный сертификат.

06 октября для иностранных граждан была проведена экскурсия по городу Курску. Сотрудники ИМО и волонтеры познакомили ребят с системой передвижения по городу, а также прошлись по «Синей линии города Курска», пешеходному туристическому маршруту по историческому центру города. Ребята увидели Знаменский собор, Красную площадь, Курскую областную научную библиотеку им. Н.Н. Асеева, Дом Советов, Курский областной драматический театр им. А.С. Пушкина, Памятник курской антоновке, Воскресенско-Ильинский храм, а также многочисленные торгово-развлекательные центры.

Коллектив ИМО желает обучающимся подготовительного факультета для иностранных граждан успехов в изучении русского языка. А впереди нас ждет еще много интересных мероприятий и открытий! Так, 27 октября для вновь прибывших иностранных граждан состоится экскурсия по городу.

Коротеева О.В., Кудрявцева Е.Б.