Обо всем и по порядку: Собрание на подфаке

12 ноября 2018 сотрудники кафедры русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных граждан при поддержке Института международного образования в рамках учебно-воспитательной работы провели плановое собрание для иностранных граждан подготовительного факультета, приступивших к обучению осенью 2018 года.

На собрании присутствовали обучающиеся групп ПФ-87, ПФ-01, ПФ-02, ПФ-03, ПФ-04, ПФ-05, декан подготовительного факультета М.Ю. Брехова, завкафедрой русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных граждан Н.С. Степанова и преподаватели кафедры И.О. Амелина, Н.В. Беляева. Т.В. Ковалева, Е.Б. Кудрявцева, И.П. Михайлова, К.А. Рудая, которые к тому же являются кураторами названных групп.

Н.С. Степанова рассказала иностранным гражданам об образовательной системе вуза и кафедры: о системе рейтингования и о профессиональной направленности обучения, о системе контроля знаний, учете посещаемости и об учебных дисциплинах. Декан М.Ю. Брехова напомнила обучающимся о соблюдении правил пребывания на территории РФ, правилах внутреннего распорядка университета и проживания в общежитии. Все выступления сопровождались переводом на английский, французский и испанский языки.

Сотрудники подготовительного факультета и кафедры русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных граждан ответили на все интересующие студентов вопросы.

Беляева Н.В., Рудая К.А.