Студенты подфака ЮЗГУ узнали значение слова «Колядки»

В студенческом центре досуга ЮЗГУ прошел необычный вечер. Несколько десятков ребят, обучающихся на подготовительном факультете, попытались проникнуться духом настоящей русской зимы. Для большинства из них это действительно важно, ведь многие приехали из стран, где зима что наше межсезонье, а снег – диковинка.

А значит, многие впервые увидели настоящую зиму: с морозом, сугробами и паром изо рта. Теплую одежду они смогли купить либо заранее, либо уже на месте. А вот зарядиться зимним настроением им впервые удалось именно сейчас. А что может познакомить с зимними традициями лучше, чем песня?

Этим и руководствовались студенты подфака, когда готовили свой творческий вечер. В репертуар вошли известные зимние хиты: от «В лесу родилась елочка» до «Увезу тебя я в тундру» (также известная как «Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним»). Эти номера оказались настолько яркими и необычными, что ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов после концерта пригласил лучших артистов в Центр творческого развития студентов Юго-Западного государственного университета.

– Спасибо вам за этот праздник, – признался Сергей Геннадьевич. – Вы всего несколько месяцев в России, а уже добились таких результатов. Честно признаюсь, был приятно удивлен талантами наших ребят. Надеюсь, что многие из вас продолжат развивать его в стенах нашего университета. Но пока ваше знакомство с русской зимой не заканчивается. Вы уже катаетесь на нашей ледяной горке, а на этих выходных вы сможете посоревноваться в умении играть в снежки, а также принять участие в других зимних забавах. Сегодня вы приготовили для нас праздник, поэтому и мы хотим порадовать вас. Приходите, мы будем ждать вас.

Праздник зимних забав состоится 26 января на территории студенческого городка ЮЗГУ.

Пресс-служба ЮЗГУ