Первая группа иностранных обучающихся подфака приступила к занятиям

На подготовительном факультете для иностранных граждан Института международного образования начались первые занятия. Приступили к обучению студенты группы ПФ-19-01. Это граждане из восьми стран: Камеруна, Руанды, Эквадора, Марокко, Гаити, ЮАР, Палестины, Габбона. Иностранцы приехали в Курск, чтобы в течение года обучения на подфаке овладеть русским языком и затем, сдав экзамены, стать студентами ЮЗГУ по инженерно-техническому и техническому направлению.

Со студентами работают опытные преподаватели-наставники: доценты Т.В. Ковалева и Н.П. Шульгина, старший преподаватель И.О. Амелина. Каждый день в группе проводится три пары занятий, на которых иностранцы, прибывшие на подфак с нулевыми знаниями русского языка, овладевают русской лексикой и грамматикой, учатся говорить, читать, писать, слушать, понимать по-русски.

По традиции до начала занятий администрация факультета и сотрудники кафедры провели собрание, на котором иностранные обучающиеся познакомились со своими преподавателями, узнали о правилах пребывания и поведения на территории Российской Федерации, работе университета, а также о внутреннем распорядке и правилах проживания в общежитии ЮЗГУ.

На факультете активно действует система кураторства, поэтому студентам будет оказана необходимая помощь в учебных, адаптационных и бытовых вопросах.

Шульгина Н.П., Беляева Н.В.

Posted in Подготовительный факультет.