Центр по работе со странами ЕС

Центр по работе со странами Евросоюза

Цель

Основной целью работы центра является разработка и реализация стратегии международного сотрудничества с университетами и другими образовательными организациями стран ЕС, для осуществления программы интеграции академической науки и высшей школы России и стран ЕС.

Задачи

• Основными задачами работы центра являются методическое руководство и координация деятельности структурных подразделений университета и обучающихся в осуществлении международного сотрудничества со странами ЕС, организации международных форумов, зарубежных семинаров и стажировок в странах ЕС.

Функции

• Изучение потребностей структурных подразделений университета и обучающихся в развитии международных связей со странами ЕС.
  • Организация взаимодействия и представление интересов структурных подразделений университета и обучающихся в отношениях с международными образовательными и научными организациями в странах ЕС.
  • Планирование и организация мероприятий в рамках международного сотрудничества центра со странами ЕС.
  • Обеспечение участия структурных подразделений университета и обучающихся в международных мероприятиях иных организаций Российской Федерации и стран ЕС.
  • Организация стажировок в зарубежных образовательных и научных организациях стран ЕС.
  • Оказание содействия образовательным и научным организациям стран ЕС в проведении международных мероприятий на базе университета.
  • Организация совместных образовательных проектов по развитию научной и образовательной сфер университета и ВУЗов – партнеров в странах ЕС.
  • Осуществление международной переписки и обмена информацией со странами ЕС по направлениям деятельности центра.
  • Подготовка проектов нормативной, организационной и распорядительной документации по направлениям деятельности центра.