Иностранные студенты ЮЗГУ приняли участие в VI Всероссийской олимпиаде по русскому языку для иностранных студентов вузов России

27-30 января 2018 года в Москве, в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова, прошла VI Всероссийская олимпиада по русскому языку для иностранных студентов вузов России.

Олимпиада проходила в два этапа. С 11 по 28 декабря состоялся заочный тур, в котором приняли участие более 600 иностранных студентов, обучающихся в России. По результатам онлайн тестирования в финал отобрали 55 участников. В их числе оказались и наши иностранные студенты – Лора Супантебе Камило Альберто (группа ЭС-61б), Нгуен Ван Ань (группа БТ-61б), Нгуен Зуи Хынг (группа ПД-64б).

В очном туре приняли участие 52 иностранных студента из 22 регионов России. Победители олимпиады были награждены сертификатами и ценными подарками.

На торжественном закрытии олимпиады была проведена жеребьевка для определения вуза-организатора VII Всероссийской олимпиады среди иностранных студентов вузов России, по результатам которой Юго-Западному государственному университету выпала большая честь проводить это мероприятие в 2019 году.

Особую благодарность следует выразить ректору Юго-Западного государственного университета С.Г. Емельянову, директору Института международного образования Д.В. Титову, декану подготовительного факультета для иностранных граждан М.Ю. Бреховой, заведующей кафедрой русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных граждан Н.С. Степановой, доценту Т.В. Ковалевой и преподавателю И.О. Амелиной за поддержку и помощь в организации и подготовке студентов для участия в мероприятии.

Сердечно поздравляем победителей и участников VI Всероссийской олимпиады по русскому языку для иностранных студентов вузов России и желаем успехов в дальнейшем изучении русского языка!

Беляева Н.В., Ковалева Т.В., Кудрявцева Е.Б.