Иностранные обучающиеся приступили к занятиям

На подготовительном факультете для иностранных граждан Института международного образования начались первые занятия. Преподаватели кафедры русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных граждан приступили к обучению граждан из десяти стран: Алжира, Ботсваны, Зимбабве, Йемена, Камеруна, Кот-Д’Ивуара, Нигерии, Панамы, Сенегала и Эквадора.

Заранее, до начала занятий, администрация факультета и сотрудники кафедры провели собрание, на котором иностранные обучающиеся познакомились со своими преподавателями, узнали о правилах пребывания и поведения на территории Российской Федерации, работе университета, а также о внутреннем распорядке и правилах проживания в общежитии ЮЗГУ.

24 сентября к занятиям приступили три группы обучающихся – инженерно-технической и технологической, а также гуманитарной направленностей подготовки. На факультете активно действует система кураторства, поэтому, несомненно, студентам будет оказана необходимая помощь в учебных, адаптационных и бытовых вопросах.

Коллектив подготовительного факультета для иностранных граждан желает студентам удачи в учебе!

Добро пожаловать в мир русского языка и страну знаний!

24.09.2018 г.                                                                                           Беляева Н.В., Рудая К.А.