Экскурсия в учебно-производственный центр «Художественные мастерские»

21 ноября 2018 года обучающиеся группы подготовительного факультета для иностранных граждан вместе с преподавателем кафедры русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных граждан доцентом Т.В. Ковалевой посетили Учебно-научно-производственный центр «Художественные мастерские», существующий на базе Юго-Западного государственного университета.

Сотрудник центра Наталья Алексеевна Камкова провела для иностранцев интересную экскурсию по комбинату. Она познакомила гостей с технологией создания традиционных русских сувениров; показала, как деревянные заготовки после сложной и трудоемкой работы, требующей большого мастерства и терпения, превращаются в произведения народного искусства.

Иностранные гости смогли наблюдать процесс росписи изделий русского декоративно-прикладного искусства. Студенты увидели и оценили неповторимый колорит уже готовой русской деревянной посуды, украшенной великолепной хохломской росписью, матрешку, кожлянскую игрушку – гордость народного промысла Курского края.

Уезжая, иностранные граждане благодарили за интересную экскурсию и выражали желание приехать еще раз!

Ковалева Т.В., Рудая К.А.