Официально – студент: на подготовительном факультете прошло торжественное посвящение в студенты

7 декабря на подготовительном факультете для иностранных граждан состоялось торжественное мероприятие – «Посвящение в студенты».

Праздник, который уже стал традиционным, как и в прошлом году, проходил в Студенческом центре досуга ЮЗГУ, где собрались все обучающиеся на подфаке, проректор по режиму и общим вопросам И. Григорова, директор Института международного образования Д.В. Титов, преподаватели кафедры русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных граждан, а также коменданты общежитий, в которых проживают иностранные граждане.

Проректор по режиму и общим вопросам Ирина Григорова и директор Института международного образования Дмитрий Титов обратились к иностранным студентам с приветствием и поздравлениями.

Иностранные студенты в честь такого важного для них события подготовили настоящий концерт. Они по-русски рассказывали о себе и читали стихотворения, пели песни на русском, английском, испанском, французском языках; рассказывали о своих странах, танцевали национальные танцы. У каждой группы был свой музыкальный номер!

По окончании концерта И. Григорова вручила иностранным обучающимся студенческие билеты. Сто сорок студентов из 36 стран мира официально получили свой первый документ Юго-Западного государственного университета!

В конце мероприятия студенты сделали традиционное общее фото вместе с преподавателями и гостями праздника.

Большой вклад в организацию этого памятного для подготовительного факультета события, безусловно, внесли сотрудники деканата подфака, кураторы групп, директор студенческого центра досуга Петрос Мирзаханян.

С праздником, дорогие подфаковцы!