Каникулы – повод активно провести время!

Минувшая неделя для слушателей подготовительного факультета, как и для всех иностранных обучающихся ЮЗГУ, была долгожданной: закончился зимний семестр, и наступили каникулы! Кто-то поехал посмотреть Москву или Санкт-Петербург, кто-то отправился в гости к друзьям в соседние города. Для тех же, кто на период каникул остался в общежитии, Институт международного образования совместно с ФОКом ЮЗГУ организовал неделю оздоровительного плавания. Целую неделю студенты индивидуально и командно соревновались в различных состязаниях: кто быстрее преодолеет 25-метровую дорожку, кто дольше и дальше проплывет под водой, кто скорее спасёт утопающего с помощью спасательного круга.

В финале оказались три команды, и места распределились следующим образом: 3-е место заняла сборная Йемена, 2-е место у сборной Туркменистана, а победителем стала команда Таджикистана!

Директор Института международного образования Дмитрий Титов поздравил всех студентов с завершением соревновательной недели, пожелал им удачи, вручил сертификаты участников и памятные призы.

Подготовительный факультет и кафедра общеобразовательных дисциплин для иностранных граждан выражает благодарность руководству физкультурно-оздоровительного комплекса ЮЗГУ за содействие в организации такого интересного и полезного мероприятия, а всем иностранным обучающимся желает успехов в новом семестре!

Н.В. Беляева, К.А. Рудая