ЮЗГУ продолжает развивать международные отношения

Начальник отдела международных проектов и программ Института международного образования Ксения Рудая приняла участие в деловом визите в Республику Беларусь. В рамках поездки она посетила 17-ю Международную специализированную выставку «Образование и Карьера», которая проходила в Минске.

За время поездки ей также удалось посетить два вуза: Белорусский государственный университет, который долгие годы является партнером ЮЗГУ и Белорусский национальный технический университет. С представителями БНТУ обсудили возможность подписания договора о сотрудничестве, а также сферы будущего взаимодействия. Договор позволит проводить студенческий обмен, а также обучаться по программе двойного диплома.

С БГУ обсудили возможные стажировки для сотрудников обеих сторон, в том числе и курсы повышения квалификации, а также обмен студентами.

Помимо этого, в рамках выставки “Образование и Карьера” прошла ярмарка университетов. Благодаря этому представители ЮЗГУ познакомились и с другими вузами Беларуси. Кто знает, может быть в ближайшем будущем число вузов-партнеров в Республике у ЮЗГУ значительно увеличится?

Пресс-служба ЮЗГУ