У ЮЗГУ все больше партнеров-вузов по миру

20 апреля в Юго-Западном государственном университете прошла встреча ректора Сергея Емельянова с коллегами из образовательных учреждений Китая и Малайзии.

Совместная делегация из Китая и Малайзии прибыла в ЮЗГУ для подписания соглашений о сотрудничестве. У вуза стало на два партнера больше. Теперь студенты Цзянсийского университета экономики и финансов и Международного элитного колледжа (Малайзия, Куала-Лумпур) могут отправляться на обучение по обмену в ЮЗГУ. Стоит отметить, что на базе колледжа в Малайзии реализуется образовательная программа нашего университета. Это единственная российская аккредитованная программа! Больше ни один вуз России не может похвастаться этим.

Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов, первый проректор Цзянси Чен Вэйгуанг и директор Международного элитного колледжа Тони Чиа Йонг Сэнг подписали двусторонние соглашения о сотрудничестве.

Кроме этого директор Института международного образования ЮЗГУ Дмитрий Титов и ректор Сергей Емельянов рассказали коллегам о деятельности университета, его достижениях и пригласили на юбилей вуза. Коллеги отметили наши научные лаборатории и разработки. Им удалось увидеть творческие коллективы университета, которые познакомили их с нашей культурой.

Коллеги из Китая и Малайзии приехали не с пустыми руками. Они вручили традиционные подарки с китайской каллиграфией с пожеланием всего самого наилучшего. В дар от ЮЗГУ китайские и малазийские коллеги получили деревянные кружки, изготовленные художественной мастерской нашего университета.

Уже со следующего года ЮЗГУ примет на обучение новых иностранных студентов.

Пресс-служба ЮЗГУ