«Киберподфак» для иностранных граждан

Подготовительный факультет Юго-Западного государственного университета разработал проект – «Киберподфак». Это дистанционные онлайн-курсы для иностранных граждан, желающих обучаться в России.

По данной программе уже более месяца занимаются 4 группы студентов из Азии, Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока. Обучение проходит как в рамках квоты на образование иностранных граждан в Российской Федерации, так и на коммерческой основе.

Практика показывает, что количество желающих обучаться в онлайн-формате только растет. «Киберподфак» предусматривает разнообразные форматы работы со слушателями: контактная работа с преподавателем, включающая в себя вебинары и разговорные практикумы, самостоятельная работа студента в личном кабинете ЮЗГУ, иные вопросы.

Расписание занятий учитывает разницу во времени и специфические условия каждой страны. Также слушателям обеспечивается круглосуточная поддержка и помощь по административным и организационным вопросам. За каждым закреплен куратор-тьютор, который следит за успехами обучающегося и консультирует его по любым вопросам.

В случае улучшения эпидемиологической ситуации, студенты, которые сейчас обучаются в дистанционном формате, смогут приехать в Россию и продолжить свое обучение в очном формате.

Подготовительный факультет продолжает набор иностранных граждан на обучение по общеобразовательной программе «Подготовка к поступлению в вуз» по одному из профилей: инженерно-техническому, медико-биологическому, естественнонаучному, экономическому, гуманитарному.

Подать заявку можно на сайте нашем сайте или написав нам на электронную почту pfswsu@gmail.com.

По материалам Пресс-службы ЮЗГУ

#подфакЮЗГУ

Posted in Подготовительный факультет.