Иностранные студенты ЮЗГУ стали победителями фестиваля дружбы

19 января были подведены итоги Десятого онлайн-фестиваля дружбы «Нам песня строить и жить помогает». Фестиваль проходил в онлайн-формате на базе Института русского языка и культуры Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

126 иностранных студентов из 42 стран мира и 37 вузов России приняли участие в юбилейном онлайн-фестивале. Из них только 26 участников стали победителями. Юго-Западный государственный университет представляли студенты Агирре Матуте Эдиссон Андрес, Додо Альфред Адетокунбо, Доу Синьжуй, Кастаньо Абе Хосе Луис, Кгосибодиба Катлего Кевелл, Рамонвай Джуниор Рамонвай, Рейна Аревало Мария де лос Анхелес, Соса Лимонес Карен Лисбет.

Институт международного образования совместно с кафедрой русского языка и общеобразовательных дисциплин, благодаря студии медиатехнологий ЮЗГУ, подготовили 2 победителей фестиваля:

1. Кгосибодиба Катлего Кевелл – выпускник подготовительного факультета для иностранных граждан ЮЗГУ, сейчас студент 1 курса естественнонаучного факультета университета. Катлего исполнил любимый всеми хит «Седая ночь», его талант и артистичность поразил как ведущих фестиваля, так и организаторов конкурса.
  2. Рамонвай Джуниор Рамонвай – также выпускник подготовительного факультета для иностранных граждан ЮЗГУ, сейчас он учится на втором курсе на факультете государственного управления и международных отношений. Для своего номера он выбрал песню «Если у вас нету тети» из кинофильма «Ирония судьбы или с легким паром» и воссоздал атмосферу из фильма.

Поздравляем наших победителей, преподавателей кафедры русского языка и общеобразовательных дисциплин и студию медиатехнологий! Желаем новых успехов и побед!